Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для CAT@`ов

    КЭТ, перед укладкой смеси стяжки чем опрессовывали трубы ТП ? Нижевыложенный девайс не пользовали?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img62_29079_big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	109017
    А у меня все было поэтапно, комнаты не все сразу, ТП собран был не весь под гидравликой стояли только 4 контура, т.к. не пришел коллектор вовремя, а ждать не хотелось - простой рабочих, ну и... а как без коллектора то под гидравлику?

    Комментарий


    • Re: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      В небольших помещениях наливные полы рулят.
      у нас полусухая стяжка. сразу в ровный горизонт.

      Комментарий


      • Re: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
        КЭТ, перед укладкой смеси стяжки чем опрессовывали трубы ТП ? Нижевыложенный девайс не пользовали?

        А у меня все было поэтапно, комнаты не все сразу, ТП собран был не весь под гидравликой стояли только 4 контура, т.к. не пришел коллектор вовремя, а ждать не хотелось - простой рабочих, ну и... а как без коллектора то под гидравлику?
        купил обычный коллектор (не для ТП) и подсоединил контура, после чего заполнил скважинным насосом, а потом додавил вибрационным из емкости с водой...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img62_29079_big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	109017
        девайс, конечно, хороший, только мне цена вопроса не понравилась , а так - поршневой самое то :good:

        CAT@ добавил 25.02.2012 в 00:03
        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        А где в доме чистовое бетонное покрытие требующее затирки вертолетом?
        по мне так везде... лучше с ним, чем без него, если возможность есть

        Комментарий


        • Re: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]7952[/ATTACH]
          девайс, конечно, хороший, только мне цена вопроса не понравилась , а так - поршневой самое то :good:
          цена 3 рубля... я все ж возьму - пригодится в хозяйстве.

          Krechmer добавил 25.02.2012 в 00:14
          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
          Если же стяжки делаете проффесионально, то попробовать стоит, есть небольшие вертолёты 60см, недорогие электрические, возмите напрокат попробуйте.
          все же не осветил, друг наш Виндер, тонкости пользования аппаратом... Вот ведь какие они сибиряки-молчуны, все клещами надо вытягивать!

          Комментарий


          • Re: Дом для CAT@`ов

            Я так и не понял кто из вас уже делает пол ?
            Я собрался вертолет взять, и попробывать, получится, отлично, не получиться, будут руками затирать. Андрей говорил, что вертолет это ВЭЩЬ!

            Комментарий


            • Re: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              все же не осветил, друг наш Виндер, тонкости пользования аппаратом... Вот ведь какие они сибиряки-молчуны, все клещами надо вытягивать!
              Я делал так называемый промышленный бетонный пол с упрочнёным верхним слоем, Вы же собираетесь затирать стяжку, стяжки я не затирал, чё получится я не знаю. Идеальной ровности, на которую Вы наверное расчитываете, не получается, впрочем Мы к этому особо и не стремились, так на глаз, на больших площадях выглядит вроде ровно, но когда начинаешь пропитку "Монолитом" видно что поверность таки бугристая.

              Комментарий


              • Re: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                по мне так везде... лучше с ним, чем без него, если возможность есть
                Все равно не очень понятно. Вертолет дает гладкость. Ровность стяжки от него не зависит. Ровность это как выставишь направляющие. Какой толк от гладкой поверхности черновой стяжки, плитка хуже пристает, лагам и фанере все равно гладкая стяжка или шершавая.

                Комментарий


                • Re: Дом для CAT@`ов

                  Да, вертолет больше необходим строителю для придания поверхности товарного вида,нежели самостройщику. это в случае со стяжкой.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                    Я так и не понял кто из вас уже делает пол ?
                    Я собрался вертолет взять, и попробывать, получится, отлично, не получиться, будут руками затирать. Андрей говорил, что вертолет это ВЭЩЬ!
                    Я сделал без вертолета - ручками, ИльяСу сделали с вертолетом... Остальные (кто спрашивают) - в раздумьях, насколько я понимаю.

                    Ручками затирать долго и муторно, тут борьба не за гладкость, а за меньшие трудозатраты при лучшем кач-ве, только и всего... Ровнять, понятно, по рельсам с уровнем.

                    Комментарий


                    • Re: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                      Я собрался вертолет взять,
                      производитель? модель? цена?

                      Krechmer добавил 26.02.2012 в 13:11
                      Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                      Я так и не понял кто из вас уже делает пол ?
                      ну я... буду... когда нибудь... надеюсь... сильно...

                      Krechmer добавил 26.02.2012 в 13:12
                      Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                      Андрей говорил, что вертолет это ВЭЩЬ!
                      Не ВЭЩЬ, а ВЕСЧ !

                      Боба, если деньга не сильно жжет карман, то имеет резон подождать чуть с покупкой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kalibr-zatirochnaya-mashina-zm-580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.8 Кб
ID:	109031 энто Калибр ЗМ-580. Цена пока неизвестна, но судя по ценам, например,на виброплиты , то и на шлифмашины,думаю, окажется поъемной

                      Комментарий


                      • Re: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        Все равно не очень понятно. Вертолет дает гладкость. Ровность стяжки от него не зависит. Ровность это как выставишь направляющие. Какой толк от гладкой поверхности черновой стяжки, плитка хуже пристает, лагам и фанере все равно гладкая стяжка или шершавая.
                        Согласен на все 100. Вертолет нужен, где бетон будет финишным покрытием. А если поверх ламинат/плитки ковролин - то до фени. Но вибро-рейку под заливку делаю

                        Комментарий


                        • Re: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          производитель? модель? цена? ...
                          Я не так выразился "Взять попользоваться". Нафиг мне железка за 50 - 100 тысчь, чтоб один раз пол затереть.
                          Просто видел на рынке электрический, сказали дают в аренду.

                          А проф. строителем, я пока не собираюсь становиться чтоб на нем можно было деньги зарабатывать.

                          BobaQPE добавил 26.02.2012 в 18:15
                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Согласен на все 100. Вертолет нужен, где бетон будет финишным покрытием. А если поверх ламинат/плитки ковролин - то до фени. Но вибро-рейку под заливку делаю
                          Не совсем верно.
                          В случае с классической "мокрой" стяжкой, идеального качества, как не "виброрейкуй" достичь не получается. Верхний слой всё равно остается с низкой прочностью (согласен бывают исключения ). В случае-же с полусухой стяжкой, верхний слой "затирается" и получается, что именно верхний слой является не только идеально гладким-ровным но и более прочный.

                          Только на такое покрытие можно без дополнительной "фанеровки" укладывать на клей паркет. Если подсчитать, сколько на этой процедуре экономиться, то аренда вертолета в этой сумме исчезает.

                          Для укладки плитки, никаких вертолетов нафиг не надо Для плавающих систем, думаю тоже можно обойтись ручной работой.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                            В случае-же с полусухой стяжкой, верхний слой "затирается" и получается, что именно верхний слой является не только идеально гладким-ровным но и более прочный.

                            Только на такое покрытие можно без дополнительной "фанеровки" укладывать на клей паркет. Если подсчитать, сколько на этой процедуре экономиться, то аренда вертолета в этой сумме исчезает.

                            Для укладки плитки, никаких вертолетов нафиг не надо Для плавающих систем, думаю тоже можно обойтись ручной работой.
                            В свое время получали поверхностную прочность РАСТВОРНОЙ полусухой стяжки до 300 кг, средняя объемная была до 200 кг.
                            Фанера под паркет при таких технологиях - выброшенные деньги и нежелание паркетчиков ("крадут" лишнюю работу).
                            Для плитки, особенно крупноформатной, надо, на клее тоже сэкономите.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                              можно обойтись ручной работой
                              когда закончите - будете думать по-другому...

                              Комментарий


                              • Re: Дом для CAT@`ов

                                Вот интересный ролик про маяки и затирочные машины. Обратите внимание, примерно в середине ролика, на затирочнуой машине можно ездить верхом. Кэту понравилась бы я думаю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация